Impressum


Verantwortlich für den Inhalt dieser Webseite:

 

Aktion Weißes Friedensband e.V.
Himmelgeister Str. 107a
40225 Düsseldorf
Tel. 0211-9945137     

aktion@friedensband.de


Günter Haverkamp haverkamp@friedensband.de

 

Die Partnerorganisationen der Aktion Rote Hand:

 

Aktion Weißes Friedensband e.V.
Himmelgeister Str. 107a
40225 Düsseldorf

Günter Haverkamp

Haverkamp@friedensband.de

www.friedensband.de

 

amnesty international
Christof Reinders

Kogruppe "Menschenrechtsverletzungen an Kindern und Jugendlichen"
Greifswalder Straße 4
10405 Berlin

Christof@amnesty-kinderrechte.de


www.amnesty.de
 
Deutsches Jugendrotkreuz
Generalsekretariat - Jugendrotkreuz
Carstennstraße 58
12205 Berlin
jrk@drk.de
www.djrk.de
 
Deutsches Nationalkomitee des Lutherischen Weltbundes
Herrenhäuser Str. 12
30419 Hannover
Regine Karasch
karasch@dnk-lwb.de
www.dnklwb.de
 
Kindernothilfe
Düsseldorfer Landstraße 180
47249 Duisburg
Antje Weber

Antje.weber@knh.de
www.knh.de

Netzwerk Afrika Deutschland
Willdenowstr. 8A
13353 Berlin
Wolfgang Schonecke
nad.berlin@netzwerkafrika.de
www.netzwerkafrika.de
 
Plan International Deutschland e.V.
Bramfelder Str. 70
22305 Hamburg
may.evers@plan-deutschland.de
www.plan-deutschland.de

 

Quäker-Hilfe Stiftung

Am Wellenkotten 8

33617 Bielefeld

Annette Urban-Engels

urban-engels@quaeker-stiftung.de

www.quaeker-stiftung.de

 

terre des hommes
Ruppenkampstraße 11 a
49084 Osnabrück
Ralf Willinger
r.willinger@tdh.de
www.tdh.de


Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e. V.
Werner-Hilpert-Str. 2
34112 Kassel

Telefon: 0561-700 90

www.volksbund.de

 

World Vision Deutschland
Am Houiller Platz 4
61381 Friedrichsdorf
Ekkehard Forberg
ekkehard_forberg@wvi.org
www.worldvision.de

 

 

 

 

Copyright © 2011 Aktion Weißes Friedensband e.V.- Alle Rechte vorbehalten.